WALLBOX Ladegerät Home Ladestation 22 kW Typ 2 DOKTORVOLT DV-8690-EV
Ladegerät zur Wandmontage zum sicheren Aufladen Ihres Elektrofahrzeuges im eigenen Haus. Kompaktes Gehäuse, einfache Bedienung. Typ 2 32A 5P Autoladesteckdose.
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 4,5 kg |
|---|---|
| Zusätzliche Ausrüstung | FI-Schalter |
| Leistung | 22kW |
Ladegerät Home Ladestation für Elektro- und Hybridfahrzeuge Wandmontage
WALLBOX DOKTORVOLT®
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Ladegerät zur Wandmontage zum sicheren Aufladen Ihres Elektro- bzw. Hybridfahrzeugs im eigenen Haus. Kompaktes Gehäuse und einfache Bedienung.
✔️ Konzipiert für die Aufladung mit bis 3,7 zu 22 kW Wechselstrom.
✔️ Steckdosen nach Standard Typ 2 (IEC 62196-2).
✔️ Ausgestattet mit einer Fahrzeugkommunikationssteuerung und START/STOP-Taste mit optischer LED-Ladestatusanzeige.
✔️ Eingebauter RCD-Schutz Typ A + RCM Modul.
➡️ WALLBOX 22 kW Typ 2 DOKTORVOLT, ausgestattet mit:
✔️ Typ 2 32A 5P Autoladesteckdose ohne Verriegelung
✔️ Ladesteuerung
✔️ START/STOP-Taste mit optischer LED-Ladestatusanzeige
✔️ Betätigungsklappe 12-Module
✔️ PG16-Kabelverschraubung zum Anschluss eines CEE-Kabels
| Autoladung |
|
| Nennlaststrom | 32A/400V AC |
| Lademodus | Mode-3 |
| Leistung | 3,7 – 22 kW |
| Anschluss zum Fahrzeug |
Ladesteckdose Typ 2 gemäß IEC 62196-2 |
| Ausstattung |
|
| Fahrzeugkommunikationssteuerung |
Ladesteuerung, die die Kommunikation zwischen der Station und dem angeschlossenen Fahrzeug unterstützt. Automatische Abschaltung des Ladevorgangs im Falle eines Fehlers. |
| START/STOP-Taste mit optischer LED-Ladestatusanzeige |
Anzeige des Ladezustandes durch optische LED-Statusanzeige im Drucktaster |
| Sicherungen |
|
| Überspannungsschutz |
C32A |
| FI-Schalter | RCD Typ A + RCM Modul |
| Technische Daten des Gehäuses |
|
| Abmessungen (ohne Ladebuchse) |
355 x 255 x 125 mm |
| Material | Kunststoff (für den Außeneinsatz geeignet) |
| Farbe vorne/hinten | grau/schwarz |
| Installationsbedingungen: | |
| Arbeitstemperatur | -20 °C ~ +50 °C |
| Schutzart |
IP54 |
| UV-Beständigkeit |
ja |
| Stationäre/mobile Anwendung |
stationär |
| Herstellerinformationen |
|
| Hersteller Zertifikate und Normen |
TÜV SÜD, ISO 9001:2015, CE, IEC 61439 EN 62196-2 |
| Model | DV-8690-EV |
| Hersteller | Doktorvolt |
| EAN | 5907589338690 |



