Campingverteiler 2x16A 400V Campingsäule mit Wasseranschluss 4x230V/3p CV-CAMP DV-6627-DF
Campingverteiler Stromverteiler CV-CAMP 2x(1x230V Typ F/ 1x230V Typ E/ 1x Camp) Marinasäule mit Wasseranschluss DV-6627-DF Doktorvolt Preis-Zone Verteiles Verteilerkasten Camping
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 26 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Leitungsschutzschalter |
| CEE Anzahl der Pole | 3P |
| CEE Stromstärke | 16A |
| Steckdosentyp | TYP F (SCHUKO) |
| CEE Spannung | 230V |
| Gehäusematerial | SMC |
| Zusätzliche Ausrüstung | Wasserhahn |
Campingverteiler Stromverteiler CV-CAMP 2x(1x230V Typ F/ 1x230V Typ E/ 1x Camp) mit Wasseranschluss
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ CV-CAMP ist eine Campingsäule, die zur Stromverteilung konzipiert ist.
➡️ Der Campingverteiler – Merkmale:
✔️ mit 2x 3P 230V Campingsteckdosen (CEE) ausgestattet,
✔️ mit 2x 230V Typ F Steckdosen und 2x 230V Typ E Steckdosen ausgestattet,
✔️ mit 2 Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz, sowie einem Leitungsschutzschalter ausgestattet,
✔️ zusätzlich mit einer Installation zur Wasserverteilung ausgestattet, symmetrisch auf beiden Seiten,
✔️ hat einen Dämmerungssensor für die integrierte Verbindung mit der Außenbeleuchtung des Mastes,
✔️ Tasche mit Sichtfenster für Sicherheitsmerkmale,
✔️ einbaufertig verdrahtet.
➡️ Die Bilder des Produkts dienen als Referenz. Der Campingverteiler ist in der Farbe Anthrazit.
| Allgemeine Informationen |
|
| Model | DV-6627-DF |
| EAN | 5907589336627 |
| Bezeichnung der Produktcharge | CAMP |
| Hersteller | DOKTORVOLT |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 170 x 36 x 24 cm |
| Material | SMC (Polyester + Glasfaser) flammwidriger und selbstverlöschender Verbundstoff |
| Farbe der Frontplatte | grau RAL7035 |
| Farbe der Gehäuseseitenwand | grafit RAL7015 |
| Schutzklasse | IP44 |
| Stoßfestigkeit | IK10 |
| Zubehör | Kabelverschraubung 2x PG-29, 1xPG-11 |
| Isolationsspannung | 690 V |
| Betriebstemperatur | -50 ~ +85C |
| Elektrische Daten | |
| Nennspannung |
230 V |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Nennstrom | 25 A |
| Bemessungs-Kurzschlussstrom | ≤ 10 kA |
| RDF | 0,7 |
| Mennekes-Steckdosen |
|
| 2 x 1 Phase (mit Stift) | 1P + N + PE, 16 A, 230V |
| 2 x 1 Phase (SCHUKO) | 1P + N + PE, 16 A, 230V |
| 2 x 1 Phase (CAMP) | 1P + N + PE, 16 A, 230V |
| SEZ Schutzausrüstung |
|
| Fi-Schalter mit Überstromschutz |
B16, 30mA, 1P+N 10kA |
| Leitungsschutzschalter (zum Anschluss einer externen Beleuchtung) Set enthält keine Beleuchtung |
B6, 1P, 10 kA |
| Installation für die Wasserverteilung | |
| Kugelhahn | 2x Messing-Kugelhähne1/2″ AG 3/4″ mit Schlauchanschluss 1/2″ |
| Installationsbedingungen | |
| Umgebungstemperatur | -25 °C ~ +50 °C |
| Schutz gegen das Eindringen von festen Fremdkörpern und gegen das Eindringen von Wasser | IP44 |
| Beständigkeit gegen UV-Strahlung | ja |
| Installationsverfahren | |
| Montage | Gehäuse mit Fundament zum Einbetonieren in den Boden |
| Stationäre/mobile Ausführung | Stationäre |
| Material des Außenleiters | Kupfer |
| Universalstecker für Netzkabel 3P+N+PE (MOREK) | Leiterquerschnitt 2,5 – 35 mm2 |
| Verdrahtung | |
| Verkabelungtyp | H07V-K Leitung 2,5 mm2 grün-gelb |
| Verkabelungtyp | H07V-K Leitung 2,5 mm2 blau |
| Verkabelungtyp | H07V-K Leitung 2,5 mm2 schwarz |
| Normen und Zertifikate |
|
| Stromverteiler: Herstellerzertifikate und Normen | TÜV SÜD, ISO 9001:2015, CE, IEC 61439 |
| Gehäuse: Zertifizierungen und Normen des Herstellers | PN-EN 61439-1:2011, PN-EN 61439-5:2015-02 PN-EN 60529:2003, PN-EN 62208:2003 |
| Drähte: Zertifizierungen und Normen des Herstellers | CPR, RoHS, CE |
| Sicherheitsmerkmale: Zertifizierungen und Normen des Herstellers | CE, CEBEC, IMQ, VDE |



