Energiewürfel Stromverteiler mDV franz/belg System 2x230V 1x16A/5P Doktorvolt DV-2701-F
Stromverteiler mDV 3x230V 16A mit Kabel und Stecker FR/BE system Verteiler Kreuzverteiler Elektromaterial Preis-zone DV-2701-F Doktorvolt
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 0,95 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Ohne Schutz |
| CEE Stromstärke | 16A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | Typ E (mit Erdungsstift) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Energiewürfel Stromverteiler mDV 16A 2x230V Doktorvolt ®
franzözisch/belgisch System
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Stromverteiler mDV 1x16A 2x230V Doktorvolt®, Vorteile:
✔️ Kompaktes und dichtes Gehäuse aus hochwertigsten Materialien,
✔️ ausgestattet mit zwei 2x 230 V 16 A Steckdosen, 1x 16 A 400 V CEE-Steckdosen,
✔️ Kabel und Steckdosen von namhaften Herstellern elektrischer Geräte,
✔️ Schutzklasse IP 44,
✔️ anschlussfertig,
✔️ Verzintkette – 1,5m.
➡️ Stromverteiler mDV 1x16A 2x230V Doktorvolt®, Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und -Flächen und bei Straßenbauarbeiten,
✔️ in Industriebetrieben,
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte an eine Steckdose anzuschließen,
✔️ beim Bau des eigenen Hauses,
✔️ um Grünflächen und Massenveranstaltungen im Freien mit Strom zu versorgen.
➡️ Zusammensetzung der Stromverteiler:
✔️ zwei 2x 230V 16A Steckdosen, Schutzklasse IP54,
✔️ 1x 400V 16A CEE-Steckdosen, Schutzklasse IP 44,
✔️ Verzintkette – 1,5m.
➡️ Bei der Herstellung der Stromverteiler hat Doktorvolt® vom TÜV SÜD zertifiziertem Managementsystem implementiert:
✔️ Garantie für hohe Qualität,
✔️ klarer Informationsfluss,
✔️ Garantie für Sicherheit,
✔️ gute Kundenservice.

|
Nennstrom (InA) |
16 A |
|
Spannung (Un) |
400 V AC |
|
(fn) |
50Hz |
|
RDF |
0,8 |
| Steckdosen |
1x16A/5P Quick-Connect 400V IP44 rot Typ 132001 Bals 2x230V 3P 2P+PE 250V AC IP44 blau Typ 7140 Bals franzözisch/belgisch System |
| Schutzart | IP44 |
| PG 16 Kabelverschraubung |
Ja |
| Aufhängegriff | Ja |
| Verzinktkette |
1,5m |
| Kreuzverteiler Material |
Kunststoff |
| Kreuzverteiler Farbe |
elektrograu |
| Kreuzverteiler Abmessung |
112 x 112 x 80mm |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Artikelnummer | DV-2701-F |
| EAN | 5905669992701 |



