Stromverteiler MOBIL-S 16A 3x230V franz Druckluft wasserhydraulische Anschluss Doktorvolt DV-0731-F
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 6 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Leitungsschutzschalter |
| CEE Stromstärke | 16A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | TYP F (SCHUKO) |
| Zusätzliche Ausrüstung | Druckluft |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Baustromverteiler Stromverteiler Mobil-FI 16A 3x230V Mennekes Doktorvolt ®
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Stromverteiler Mobil-FI 16A 4x230V Doktorvolt®, Vorteile:
✔️ Kompaktes und dichtes Gehäuse aus hochwertigsten Materialien,
✔️ ausgestattet mit drei 3x 230 V 16 A Steckdosen und 1x 16 A 400 V CEE-Steckdose,
✔️ Kabel und Steckdosen von namhaften Herstellern elektrischer Geräte,
✔️ Schutzklasse IP 44,
✔️ Wasser- und Pneumatikanschlüsse, ermöglicht einfache Installation von Wasser- und Pneumatikschläuchen,
✔️ Leitungschutzschalter für Steckdosen.
➡️ Stromverteiler Mobil-FI 16A 4x230V Doktorvolt®, Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und -Flächen und bei Straßenbauarbeiten,
✔️ in Industriebetrieben,
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte an eine Steckdose anzuschließen,
✔️ beim Bau des eigenen Hauses,
✔️ um Grünflächen und Massenveranstaltungen im Freien mit Strom zu versorgen.
➡️ Zusammensetzung der Stromverteiler:
✔️ 3x 230 V 16 A Steckdosen, Schutzklasse IP 44,
✔️ 1x 400 V 16 A CEE-Steckdosen, Schutzklasse IP 44,
✔️ Leitungsschutzschalter C16 3P 10 kA und 3x C16 1P 10 kA,
✔️ Phasenschiene.
➡️ Bei der Herstellung der Stromverteiler hat Doktorvolt® vom TÜV SÜD zertifiziertem Managementsystem implementiert:
✔️ Garantie für hohe Qualität,
✔️ klarer Informationsfluss,
✔️ Garantie für Sicherheit,
✔️ gute Kundenservice.

| Gehäuse | |
| Farbe | Schwarz |
| Montage | Aufputz |
| Montage | Aufhängen |
| elektropneumatisch mit hydraulischem Anschluss | ja |
| Schutzgahäuse | IP40 |
| Gehäusematerial | PP-Material mit hoher Schlagzähigkeit |
| Abmessungen | 215 x 215 x 120 |
| Leiste N+PE |
im Set enthalten |
| Aufhänger | im Set enthalten |
| Steckdosen und modulare Geräte | |
| CEE-Steckdosen |
1x16A/5P Quick-Connect 400V rot RAL 3000 IP44 Typ 132001 Bals |
| CEE-Steckdosen abgesichert | 1x C16 3P 10 kA |
| 230V Steckdosen | 3x230V Schuko 16A/3P 2P+PE IP54 blau RAL 5015 Typ F Typ 7178 Bals deutche System |
| 230V Steckdosen abgesichert | 3x C16 1P 10 kA |
| Leitungsschutzschalter Zertifikate und Normen | VDE |
| Verkabelung | |
| Verkabelungtyp |
H07V-K Leitung H07V-K Leitung H07V-K Leitung |
| Normen und Zertifikate |
CPR |
| Allgemein | |
| Nennstrom | 64 A |
| Nennspannung | 230 / 400 V |
| fn | 50Hz |
| RDF | 0,7 |
| Hersteller-Informationen | |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Herstellerzertifikate und Normen | TÜV SÜD ISO 9001:2015 CE IEC 61439 |
| Artikel-No. | DV-0731-F |
| EAN | 5907589330731 |
