Baustromverteiler mit Ständer Stromverteiler franz/belg TD-S/FI SET 32A 16A 4x230V mit BALS Steckdosen Doktorvolt DV-6238-F
Stromverteiler mit Ständer Gestell franz/belg System Baustromverteiler mit Kabel TD-S/FI 32A 16A 4x230V Mennekes Doktorvolt DV-6238-F Preis-Zone
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 11,5 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Leitungsschutzschalter + FI-Schutzschalter |
| CEE Stromstärke | 32A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | Typ E (mit Erdungsstift) |
| Zusätzliche Ausrüstung | Ständer |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Baustromverteiler mit Ständer mit Kabel TD-S/FI SET 32A 16A 4x230V BALS-Steckdosen Doktorvolt
Achtung! franzözisch/belgisch System
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Bauverteiler TD-S/FI 32A 16A 4x230V Doktorvolt®, Vorteile:
✔️ Kompaktes und kompaktes Gehäuse aus hochwertigen Materialien,
✔️ ausgestattet mit einem Ständer mit Dach, dank dem die Stromverteiler vor Splittern, z. B. von Baumaterialien, schützt,
✔️ Ständer ist pulverbeschichtet, rot, aus Stahlblech hergestellt, beständig gegen Rost und Abrieb,
✔️ ausgestattet mit vier 4x 230V 16A Steckdosen und zwei 1x 400V 16A und 1x 400V 32A CEE-Steckdosen, BALS
✔️ Verkabelung und Steckdosen von namhaften Herstellern von Elektrogeräten,
✔️ Schutzklasse IP 44,
✔️ anschlussfertig,
✔️ Leitungschutzschalter für Steckdosen,
✔️ Schutz vor direktem Kontakt.
➡️ Stromverteiler TD-S/FI 32A 16A 4x230V Doktorvolt®, Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und -Flächen und bei Straßenbauarbeiten,
✔️ in Industriebetrieben,
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte an eine Steckdose anzuschließen,
✔️ beim Bau des eigenen Hauses,
✔️ um Grünflächen und Massenveranstaltungen im Freien mit Strom zu versorgen.
➡️ Zusammensetzung der Stromverteiler:
✔️ 4x 230V 16A Steckdosen, Schutzklasse IP 44,
✔️ 1x 400 V 16 A und 1x 400 V 32 A CEE-Steckdose, Schutzklasse IP 44,
✔️ Leitungsschutzschalter für 230V 2 x C16 1P 6kA Steckdosen,
✔️ Leitungsschutzschalter für 1 x C32 6kA 3P und 1 x C16 6kA 3P Steckdosen,
✔️ Fi-Schalter 40A 30mA 4P,
✔️ Kabel 5x4mm2 mit Stecker 32A 5P 400V, Mennekes,
✔️ Ständer,
✔️ verkabelung.
➡️ Bei der Herstellung der Stromverteiler hat Doktorvolt® vom TÜV SÜD zertifiziertem Managementsystem implementiert:
✔️ Garantie für hohe Qualität,
✔️ klarer Informationsfluss,
✔️ Garantie für Sicherheit,
✔️ gute Kundenservice.

Gestell aus verzinktem Stahl
pulverbeschichtet in Rot RAL 3002
widerstandsfähig gegen Rost und Abrieb
| Gehäuse | |
| Modulen Anzahl | 12 |
| Zeilen Anzahl | 1 |
| Montage | Aufputz |
| Schutzart | IP44 |
| Gehäuse Uni | 1000V |
| Gehäusegröße | 360 x 260 x 185 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Tür | transparent |
| Farbe der Frontplatte | Grau RAL 7035 |
| Farbe der Rückplatte | Schwarz |
| Schraubenmaterial | Kunststoff |
| Dichtungsmaterial | Schaumstoff |
| Kabelverschraubung | 1x PG-21 |
| Zertifikate und Normen | CE, TSE |
| Steckdosen und modulare Geräte | |
| Schutz vor direktem Kontakt | Fi-Schalter 40A 30mA 4P Typ AC 6kA RCCB |
| CEE-Steckdosen |
1 x 16A 5P 400V IP44 rot Typ 1385 BALS
1x 32A 5P 400V IP44 rot Typ 3451 BALS
|
| CEE-Steckdosen abgesichert |
1x C16 3P 6kA, 1 x C32 6kA 3P |
| 230V Steckdosen |
4 x 230V 16A BALS 11011 IP54 2P+E franz/belg System |
| 230V Steckdosen abgesichert | 2 x C16 1P 6kA |
| Phasenschiene | 3P 11M 16mm2 |
| Fi-Schalter Zertifikate und Normen | CE, IEC61008 |
| Leitungsschutzschalter Zertifikate und Normen |
CE, IEC60898 |
| Verkabelung | |
| Verkabelungtyp | H07V-K Leitung 2,5 mm2 gelb-grün H07V-K Leitung H07V-K Leitung |
| Kabeltyp | 5x4mm² OnPd H07Rn-F ca. 90cm |
| Stecker | ProTOP 32A/5p 400V IP44 |
| Normen und Zertifikate | DE,VDE NL,Kema CN,CQC |
| Allgemein | |
| Nennstrom | 40 A |
| Nennspannung | 230 / 400 V 50Hz AC |
| ICC | ≤ 10 kA |
| RDF | 0,7 |
| Hersteller-Informationen | |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Serie | SET |
| Herstellerzertifikate und Normen | TÜV SÜD ISO 9001:2015 CE IEC 61439 |
| Artikel-No. | DV-6238-F |
| EAN | 5907589336238 |



