Stromverteiler HL 32A 16A 2x230V Baustromverteiler franz System Doktorvolt DV-5330-F
Doktorvolt ® FR- SYSTEM Stromverteiler HL 1x32A 1x16A 3x230V FR DV-5330-F Baustromverteiler Doktorvolt Preis-Zone
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 1,345 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Ohne Schutz |
| CEE Stromstärke | 32A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | Typ E (mit Erdungsstift) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Doktorvolt ® Stromverteiler HL 32A 16A 2x230V FR DV-5330-F Baustromverteiler
französisch/belgisch System
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Stromverteiler HL 32A 16A 2x230V Doktorvolt®, Vorteile:
✔️ Kompaktes und kompaktes Gehäuse aus hochwertigen Materialen,
✔️ ausgestattet mit zwei Steckdosen 230V 16A IP54, einer 400V 32A IP54 und 400V 16A IP54,
✔️ Verdrahtung und Steckdosen von namhaften Herstellern von Elektrogeräten,,
✔️ Schutzart IP 44,
✔️ bereit zum Anschluss.
➡️ Bauverteiler HL 32A 16A 2x230V Doktorvolt®, Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und Flächen sowie bei Straßenarbeiten,
✔️ zu Industrieanlagen,,
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte an eine Steckdose anzuschließen,
✔️ beim Bau Ihres eigenen Hauses,
✔️ zur Versorgung von Grünanlagen und Massenveranstaltungen im Freien.
➡️ Zusammensetzung der Stromverteiler:
✔️ zwei 2x 230 V 16 A Steckdosen, Schutzklasse IP 54,
✔️ 1x 400 V 16 A, 1x 400 V 32 A CEE-Steckdosen, Schutzklasse IP 54,
✔️ Verkabelung.
➡️ Bei der Herstellung der Stromverteiler hat Doktorvolt® vom TÜV SÜD zertifiziertem Managementsystem implementiert:
✔️ Garantie für hohe Qualität,
✔️ klarer Informationsfluss,
✔️ Garantie für Sicherheit,
✔️ gute Kundenservice.

| Gehäuse | |
| Zeilen Anzahl | 1 |
| Modulen Anzahl | 4 |
| Montage | Aufputz |
| Türmaterial | Polycarbonat |
| Dichtung zum Schutz transparenter Türen | Schaumdichtung |
| Schlagfestigkeit der Gehäuse | IK09 |
| Wärmefestigkeit des Gehäuses | Hitzedraht-Test 650°C |
| Nennspannung des Gerätes | 750 V AC |
| Abmessungen des Gehäuses |
240,5 x 180 x 110mm (genaue Gehäuseabmessungen unten) |
| Gehäusematerial | technopolimer |
| Farbe der Frontplatte |
grau RAL 7035 |
| Farbe der Rückwand |
schwarz |
| Schraubenmaterial | Edelstahl |
| Zertifikate und Gehäusestandards |
EN 60670-1 EN 60670-24 |
| Steckdosen: |
|
| Anzahl | 4 |
| Art von |
2x 230V 16A IP54 1x 400V 32A IP54 |
| Verkabelung |
|
| Verkabelung |
ja |
| Allgemeine Informationen des Schaltgeräts: | |
| Arbeitstemperatur | -25°C bis +60°C |
| Schutzart der Schaltgeräte | IP44 |
| Zubehör: |
Klemmleiste LZ-4 |
| Hersteller-Informationen | |
| Herstellerzertifikate und Normen |
TÜV SÜD |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Artikel-No. | DV-5330-F |
| EAN | 5907589335330 |
genaue Abmessungen des Gehäuses:




