Stromverteiler HL 32A 16A 2x230V Baustromverteiler Doktorvolt DV-5347-D
Stromverteiler HL DV-5347 32A 16A 2x230V Baustromverteiler Doktorvolt Electromaterial Wandverteiler DV-5347-D Preis-Zone Doktorvolt
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 1,354 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Ohne Schutz |
| CEE Stromstärke | 16A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | TYP F (SCHUKO) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Stromverteiler HL DV-5347 32A 16A 2x230V Baustromverteiler Doktorvolt
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Stromverteiler HL 32A 16A 2x230V Doktorvolt®, Vorteile:
✔️ Kompaktes Gehäuse aus hochwertigen Materialien,
✔️ ausgestattet mit zwei Steckdosen 230V 16A IP54, einer 400V 32A IP54 und 400V 16A IP54 CEE-Steckdosen,
✔️ Verdrahtung und Steckdosen von namhaften Herstellern von Elektrogeräten,,
✔️ Schutzart IP 44,
✔️ bereit zum Anschluss.
➡️ Bauverteiler HL 32A 16A 2x230V Doktorvolt®, Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und -Flächen und bei Straßenbauarbeiten,
✔️ in Industriebetrieben,
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte an eine Steckdose anzuschließen,
✔️ beim Bau des eigenen Hauses,
✔️ um Grünflächen und Massenveranstaltungen im Freien mit Strom zu versorgen.
➡️ Zusammensetzung der Stromverteiler:
✔️ zwei 2x 230 V 16 A Steckdosen, Schutzklasse IP 54,
✔️ 1x 400V 32 A IP54 und 1x 400V 16A IP54 Steckdosen,
✔️ Verkabelung.
➡️ Bei der Herstellung der Stromverteiler hat Doktorvolt® vom TÜV SÜD zertifiziertem Managementsystem implementiert:
✔️ Garantie für hohe Qualität,
✔️ klarer Informationsfluss,
✔️ Garantie für Sicherheit,
✔️ guter Kundenservice.

| Gehäuse | |
| Zeilen Anzahl | 1 |
| Modulen Anzahl | 4 |
| Montage | Aufputz |
| Türmaterial | Polycarbonat |
| Dichtung zum Schutz transparenter Türen | Schaum |
| Schlagfestigkeit der Gehäuse | IK09 |
| Wärmefestigkeit des Gehäuses | Hitzedraht-Test 650°C |
| Nennspannung des Gerätes | 750 V AC |
| Abmessungen des Gehäuses |
240,5 x 180 x 110mm (genaue Gehäuseabmessungen unten) |
| Gehäusematerial | technopolimer |
| Farbe der Frontplatte |
grau RAL 7035 |
| Farbe der Rückwand |
schwarz |
| Schraubenmaterial | Edelstahl |
| Zertifikate und Gehäusestandards |
EN 60670-1 EN 60670-24 |
| Steckdosen: |
|
| Anzahl | 4 |
| Art von |
2x 230V 16A IP54 1x 400V 32A IP54 |
| Verkabelung |
|
| Verkabelung |
ja |
| Allgemeine Informationen des Schaltgeräts: | |
| Arbeitstemperatur | -25°C bis +60°C |
| Schutzart der Schaltgeräte | IP44 |
| Zubehör: |
|
| Herstellerangaben: | |
| Herstellerzertifikate und Normen |
TÜV SÜD |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Artikel-No. | DV-5347-D |
| EAN | 5907589335347 |
genaue Abmessungen des Gehäuses:




