Baustromverteiler mit Ständer Stromverteiler eXT S/FI SET 32A 2x16A 4x230V franz/belg System DV-6184-F
Stromverteiler mit Ständer mit Gestell eXT S/FI 32A 2x16A 4x230V Mennekes Doktorvolt DV-6184-F Preis-Zone
Technische Spezifikationen
| Gewicht | 13,2 kg |
|---|---|
| Sicherungen | Leitungsschutzschalter + FI-Schutzschalter |
| CEE Stromstärke | 32A |
| CEE Anzahl der Pole | 5P |
| CEE Spannung | 400V |
| Steckdosentyp | Typ E (mit Erdungsstift) |
| Zusätzliche Ausrüstung | Ständer |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Baustromverteiler mit Ständer eXT S/FI SET 1x 32A 2x16A 4x230V mit Steckdosen Doktorvolt
Achtung! franz/belg System
⭐⭐⭐⭐⭐
➡️ Technische Daten:
✔️ 4x 230V 16A Steckdosen, Schutzklasse IP 44.
✔️ 2x 400 V 16 A und 1x 400 V 32 A CEE-Steckdose, Schutzklasse IP 44.
✔️ Leitungsschutzschalter für 230V 2 x C16 1P 10kA Steckdosen.
✔️ Leitungsschutzschalter für 1 x C32 10kA 3P und 2 x C16 10kA 3P Steckdosen.
✔️ Leitungsschutzschalter 1x B10A 1P 6kA.
✔️ Fi-Schalter 63A 30mA 4P.
✔️ Kabel 5x10mm2 mit Stecker 63A 5P 400V.
✔️ Mobiler korrosionsfester Metallständer für mobilen Einsatz.
✔️ Verkabelung ab Werk.
➡️ Vorteile:
✔️ Kompaktes und stabiles Gehäuse aus hochwertigen und robustem Material.
✔️ Ausgestattet mit einem Ständer auf Rädern, dank dem der Stromverteiler an einen beliebigen Ort transportieren werden kann.
✔️ Dank der Überdachung eignet sich das Produkt besonders für den mobilen Außeneinsatz in widrigen Bedingungen.
✔️ Externer KROMA LED-Strahler (mit Leistung 10 W) montiert.
✔️ Der Ständer besteht aus verzinktem Stahl, pulverbeschichtet in Rot RAL 3002, was ihn rost- und abriebfest macht.
✔️ Bauteile und Steckdosen von namenhaften Herstellern.
✔️ Schutzklasse IP 44.
✔️ Anschlussfertig.
✔️ Leitungsschutzschalter.
✔️ Fi-Schalter.
➡️ Anwendung:
✔️ Auf Baustellen und -Flächen und bei Straßenbauarbeiten.
✔️ in Industriebetrieben.
✔️ in Werkstätten und Garagen, wo es notwendig ist, Geräte mit Starkstrom zu versorgen.
✔️ Beim Bau des eigenen Hauses.
✔️ Um Grünflächen und Massenveranstaltungen im Freien mit Strom zu versorgen.
➡️ Geprüfte Produktionsprozesse nach höchsten Standards durch TÜV-SÜD:
✔️ Garantie für hohe Qualität.
✔️ klarer Informationsfluss.
✔️ Garantie für Sicherheit.
✔️ Kundenservice.

Gestell aus verzinktem Stahl
pulverbeschichtet in Rot RAL 3002
widerstandsfähig gegen Rost und Abrieb!!!
| Gehäuse | |
| Modulen Anzahl | 26 |
| Zeilen Anzahl | 2 |
| Montage | Aufputz |
| Schutzart | IP44 |
| Gehäuse Uni | 1000V |
| Gehäusegröße | 535 x 290 x 200 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Tür | transparent |
| Farbe der Frontplatte | Grau RAL 7035 |
| Farbe der Rückplatte | Schwarz |
| Schraubenmaterial | Kunststoff |
| Dichtungsmaterial | Schaumstoff |
| Kabelverschraubung | 1x PG-29 |
| Zertifikate und Normen | CE, TSE |
| Steckdosen und modulare Geräte | |
| Fi-Schalter | Fi-Schalter 63A 30mA 4P Typ A 10kA RCCB |
| CEE-Steckdosen |
2 x 16A 5P 400V IP44 rot Typ 1385
1x 32A 5P 400V IP44 rot Typ 3451
|
| CEE-Steckdosen abgesichert |
2x C16 3P 10kA, |
| 230V Steckdosen |
4 x 230V 16A 11011 IP54 2P+E franz/belg System |
| 230V Steckdosen abgesichert | 2 x C16 1P 10kA |
| Phasenschiene | 3P 11M 12mm2 |
| Fi-Schalter Zertifikate und Normen | CE, IEC61008 |
| Leitungsschutzschalter Zertifikate und Normen |
CE, IEC60898 |
| Verkabelung | |
| Verkabelungtyp | H07V-K Leitung 2,5, 4, 10 mm2 gelb-grün H07V-K Leitung H07V-K Leitung |
| Kabeltyp | 5x10mm² OnPd H07Rn-F ca. 90cm |
| Stecker | 63A/5P IP67 PCE Typ 035-6 TWIST |
| Normen und Zertifikate | CPR RoHS CE |
| Allgemein | |
| Nennstrom | 63 A |
| Nennspannung | 230 / 400 V 50Hz AC |
| ICC | ≤ 10 kA |
| RDF | 0,7 |
| Hersteller-Informationen | |
| Hersteller | Doktorvolt |
| Serie | SET |
| Herstellerzertifikate und Normen | TÜV SÜD ISO 9001:2015 CE IEC 61439 |
| Artikel-No. | DV-6184-F |
| EAN | 5907589336184 |



